• 6.06
    2014

    «Сименс» принял участие в заседании «Прогрессэлектро» в Нижнем Новгороде

    2-3 июня в Нижнем Новгороде состоялось XX юбилейное заседания Ассоциации электроснабжения городов России «Прогрессэлектро».

    Заседание Ассоциации «Прогрессэлектро» проводится ежегодно с целью привлечения к проблемам развития электротранспорта внимания широкого круга лиц и, в первую очередь технических специалистов электросетевых компаний. На повестку дня мероприятия всегда выносятся наиболее актуальные и обсуждаемые вопросы и делается всё возможное для организации обмена опытом между специалистами отрасли и выработки общих технических решений.

    В этом году в заседании Ассоциации приняли участие более 200 экспертов электроэнергетической отрасли. Подобная деловая активность обусловлена не только вниманием специалистов к «круглой дате», но в первую очередь заинтересованностью в общении с коллегами и совместном решении общих злободневных вопросов по формированию городской энергетической инфраструктуры, обеспечивающей необходимые уровни надёжности энергоснабжения, промышленной и энергетической безопасности, энергетической эффективности и экологичности.

    2 июня с приветственным словом к собравшимся обратился Министр ЖКХ и ТЭК Нижегородской области Валерий Ульянов, который подчеркнул, что организация надёжного и бесперебойного электроснабжения потребителей всегда было непростой задачей и работа, инициируемая Ассоциацией «Прогрессэлектро» в направлении совершенствования законодательства, является чрезвычайно важной для обеспечения эффективной работы электросетевого комплекса.

    Тематика первого дня заседания была посвящена преимущественно стратегическим и концептуальным вопросам обеспечения эффективного функционирования электросетевых комплексов городов и мегаполисов с учётом современных требований. Но не менее пристальное внимание было уделено рассмотрению и обсуждению новейших технических решений, призванных обеспечить качество и надёжность электросетевого комплекса.

    Все дни проведения заседания Ассоциации «Прогрессэлектро» в непосредственной близости от зала заседания работала техническая выставка, где производителями электротехнической и кабельной продукции были представлены новейшие образцы и достижения в области производства высокоэффективных материалов и оборудования для построения современных электроэнергетических систем городов.

    Компания «Сименс» представила на своем стенде КРУЭ 8DJH – распределительное устройство среднего напряжения с элегазовой изоляцией для вторичных распределительных сетей до 24 кВ.

    КРУЭ 8DJH – это распределительное устройство заводской готовности, выполненное в металлическом корпусе, заполненном элегазом (SF6) в герметично сваренном резервуаре на весь срок службы (35 лет), в который устанавливаются вакуумные силовые выключатели, трехпозиционные разъединители-заземлители или выключатели нагрузки. КРУЭ прошло весь объём типовых испытаний,  сертифицировано в России ипредназначено для применения в распределительных подстанциях на промышленных, инфраструктурных, и  энергетических объектах.

    Более подробная информация о заседании «ПРОГРЕССЭЛЕКТРО-2014» доступна на сайте «Электроэнергия. Передача и распределение».

    Справка:

    Компания «Сименс» – мировой лидер в области электроники и электротехники. Уже более 165 лет «Сименс» олицетворяет технический прогресс, инновации, качество, надежность и международное сотрудничество. ООО «Сименс» является головной компанией «Сименс» в России, Беларуси и Центральной Азии, где концерн присутствует более чем в 40 городах, и является одним из ведущих поставщиков продукции, услуг и комплексных решений для модернизации ключевых отраслей экономики и инфраструктуры.

    Оборудование низкого и среднего напряжения, которое предлагает Департамент «Системы распределения электроэнергии» – это всё необходимое для надежного, безопасного и рационального распределения электроэнергии. С мая 2010 г. в Дубне работает Сборочное производство по оборудованию среднего напряжения, Сборочное производство выполняет комплекс работ, включающий инжиниринг, сборку, выходные функциональные испытания, а также шефмонтаж КРУ и КРУ 6-35 кВ (NXAIR, NXAIR P, NXAIR S, 8BT-1,NXPLUS C, 8DA/DB, 8DJH, Simosec). В Дубне может быть выполнена сборка всех типов КРУЭ, разработанных Siemens AG. В Дубне также возможно проведение обучений для персонала Заказчиков. За 4 года было реализовано более 70 проектов, что эквивалентно более 1450 устройств. В настоящий момент максимальная загрузка производства – около 600 ячеек в год.

    Ключевыми заказчиками являются компании топливно-энергетического комплекса, крупные промышленные холдинги и предприятия, среди них особо можно отметить такие как ОАО «Газпром», ОАО «НК Роснефть», ОАО «Лукойл», ОАО «Российские Сети».