• 16.05
    2013

    Журнал “ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение” будет представлен на POWER-GEN Europe 2013 в Австрии


    Представители отраслевого журнала «ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение»: главный редактор Екатерина Гусева, научный редактор Михаил Линт и директор по стратегическим проектам Александр Павлов, — вошли в состав российской делегации под эгидой Министерства энергетики РФ, которая представит Россию на крупном мероприятии мировой энергетической индустрии POWER-GEN Europe 2013 (Вена, Австрия).

    Основная цель поездки – обмен опытом и лучшими практиками в области технологий и тенденций развития энергетической отрасли, участие в семинарах и форумах в рамках программы деловых мероприятий российской делегации, а также технических турах, переговоры с потенциальными международными партнерами, поиск перспективных вариантов привлечения инвестиций в сфере российской энергетики.

    Стоит отметить, что издательство уже имеет успешный опыт участия в подобных международных мероприятиях мирового масштаба. В августе прошлого года журнал «ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение» с приложением — русскоязычной версией журнала «Transmission and Distribution World» был представлен на выставке в рамках 44-й сессии CIGRE в Париже. Впервые на мировом смотре было презентовано русскоязычное СМИ.

    Теперь свежий номер журнала (май-июнь 2013), содержащий уникальные материалы о российском электросетевом комплексе, событиях и тенденциях будет представлен участникам мероприятия на стенде Министерства энергетики РФ в Вене.

    В рамках деловой программы Минэнерго на POWER-GEN Europe 2013 Российское Энергетическое Агентство совместно с ФГУП «ФЭСКО», Австрийским энергетическим агентством и Ассоциацией энергосервисных компаний Австрии организуют научно-практический семинар «Сравнительная оценка подходов к энергосбережению в России и Австрии: опыт применения механизмов энергосервисных контрактов».

    Основная цель семинара – повышение квалификации российских специалистов в области энергосбережения и рационального использования энергии (по итогам семинара участники получат именные сертификаты).

    В уникальной программе профессионально-делового семинара примет участие руководство Министерства энергетики Российской Федерации, ФГБУ РЭА Минэнерго России, ФГУП “ФЭСКО”, специалисты ОАО «МОЭСК», ООО УК «Татнефть-Энергосервис», Национального объединения СРО в области энергетического обследования, Белгородского института альтернативной энергетики, Института «Теплоэлектропроект», ООО «Энергоаудит-Эксперт», ООО «ОтчетТеплоСервис» и др.

    Участникам представится возможность для изучения австрийского опыта развития рынка энергосервисных услуг,  взаимодействия и обмена информацией между крупнейшими энергосервисными компаниями России и Австрии в составе российской делегации как в рамках семинара, так и технических экскурсий.

    Программа семинара, а также возможности участия в деловой поездке размещены на сайте Российского Энергетического Агентства – http://www.rosenergo.gov.ru/press/press/6758/#pcont.

    Подробности и итоги деловой поездки российской делегации в Австрию будут представлены в журнале «ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение» (июль-август, 2013).

    Для справки:

    POWER-GEN проходит ежегодно начиная с 1993 года с переменным местом проведения:  2009 – Кельн (Германия), 2010 – Амстердам (Нидерланды), 2011 – Милан (Италия), 2012 – Кельн (Герамния), а в 2013 году POWER GEN пройдет в Вене (Австрия), и это будет уже 21-ая выставка-конференция.

    POWER-GEN Europe 2013 соберет профессионалов индустрии и смежных отраслей: это инженеры-разработчики энергетического оборудования, консультанты, дистрибьютеры электроэнергии, представители органов государственной власти европейских стран и научно-исследовательских институтов, обслуживающие и ремонтные организации, сотрудники экологических служб и организаций по стандартизации и сертификации.

    Консультативный совет независимых экспертов провел строжайший отбор тем докладов конференции – наиболее актуальны сегодня вопросы экологической безопасности, эффективной передачи и распределения электроэнергии, использования альтернативных источников.

    Основными посетителями выставки являются специалисты нефтедобывающих фирм, ТЭЦ, компании, осуществляющие строительство скважин, представители высшего звена управления, сотрудники отделов закупок и ремонта.

    Основные разделы Power Gen Europe 2013:

    • термальные энергетические установки
    • гидроустановки
    • возобновляемая энергия
    • атомная энергия
    • применение отходов для выработки энергии
    • передача и распределение электроэнергии
    • информационные технологии и т.д.