• 19.04
    2013

    Практически весь Совет молодежи «Комиэнерго» снялся в юмористическом ролике «Тушите свет», который стал победителем ежегодного конкурса «СЕТИрикон-2013»

    Конкурс по отбору наиболее интересных, смешных и злободневных юмористических рассказов и зарисовок из жизни электросетевого комплекса «СЕТИрикон» организован журналом «ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение» в 2011 году и ежегодно проводится с целью реализации творческого потенциала сотрудников электросетевых компаний, специализированных учебных заведений, предприятий-изготовителей электроэнергетического оборудования и других авторов, имеющих большой потенциал в литературном, научно-популярном и изобразительном жанрах.

    В этом году   113 авторов представили на суд жюри  223 работы. Среди   них и  рабоники МРСК Северо-Запада и филиалов компании.  Наибольшую активность проявили работники «Комиэнерго».

    В состав конкурсной комиссии «СЕТИрикон-2013″ вошли руководители пресс-служб, ведущие специалисты в области коммуникации, информационной политики, общественных связей и информации крупнейших энергокомпаний страны, ведомственных структур, отраслевых высших учебных заведений.

    Помимо   жюри (оценка по баллам), работы всех участников оценивались в ходе  открытого  «народного»  голосования (голосование на сайте).  В результате жюри и зрители выявили 22 лучшие работы  в нескольких жанрах:  шарж, частушка (стихотворение, рассказ), видео   и фотография.

    Среди победителей Всероссийского  юмористического конкурса «СЕТИрикон-2013»  оказались сразу двое работников филиала МРСК Северо-Запада «Комиэнерго».

    В номинации «СЕТИвидео»  симпатии участников народного голосования были отданы ведущему специалисту отдела кадрового учета и социальной политики департамента по управлению персоналом «Комиэнерго» Екатерине Гембаривской. Видеоклип «Тушите свет!» (http://www.setiricon.ru/seti-video.html), в котором снялись члены Совета молодежи филиала, набрал 2011 голосов, опередив своего ближайшего конкурента  на 465 голосов.

    - Мы очень рады, что наша работа получила столь высокие оценки  зрителей. Видеоклип, представленный на «СЕТИрикон» был снят к Дню энергетика и представляет собой шуточную  инструкцию для новых сотрудников Комиэнерго. Идея снять подобный фильм принадлежит экономисту Управления перспективного развития  и техприсоединения филиала, члену Совета молодежи Марии Платинской. Образ главного героя воплотил инженер департамента информационных технологий Григорий Мозер – победитель «СЕТИрикона» прошлого года. А реализовали проект  вместе. В фильме снялся  практически весь Совет молодежи аппарата управления и производственного отделения «Южные электрические сети», – рассказала Екатерина Гембаривская.

    Жюри оценили эту работу в 40 баллов, что позволило клипу «Тушите свет!» занять еще и второе место в общем зачете.

    В номинации «СЕТИкадр» фотография, сделанная инженером местной службы средств диспетчерского и технологического управления производственного отделения «Южные электрические сети» Эдуардом Смолевым получила 143 голоса.  Лампочка, прикованная к стене цепями, вероятно, во избежание воровства, не оставила равнодушными зрителей.   Члены жюри тоже высоко оценили чувство юмора автора, поставив 119 баллов.  В результате,  работа  получила 2-е место  в народном голосовании и 3-е – по решению жюри.

    Все победители конкурса получат  Дипломы и призы.  За  1-е место   каждый  победитель получит 10 тыс. рублей и призы от спонсоров, призерам будут вручены  подарки от спонсоров.