• 25.11
    2014

    ОАО «ОЭК» приняло участие в международном форуме ENES 2014

    ОАО «Объединенная энергетическая компания» приняло участие в третьем международном форуме по энергоэффективности и энергосбережению ЕNES 2014, организованном Министерством энергетики РФ и Правительством Москвы.

    Форум является самой крупной и передовой площадкой для обсуждения актуальных вопросов разработки, внедрения и реализации энергосберегающих и энергоэффективных технологий.

    Участники ENES 2014 обсудили механизмы реализации государственной программы «Энергоэффективность и развитие энергетики», наметили пути снижения энергоемкости различных отраслей промышленности и познакомились с опытом передовых стран в области энергосбережения. Форум призван популяризовать политику энергосбережения на международном, федеральном, региональном и муниципальном уровнях.

    В рамках мероприятия состоялась торжественная церемония подписания соглашения об информационном сотрудничестве между ОАО «ОЭК» и журналом «ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение». Свои подписи под документом поставили главный редактор журнала Екатерина Гусева и Генеральный директор ОАО «ОЭК» Андрей Майоров.

    Соглашение предусматривает взаимодействие сторон по организации информационного сопровождения всех направлений деятельности ОАО «ОЭК», целью реализации которых является качественное и надежное снабжение потребителей электроэнергией, а также удовлетворение возрастающего спроса на электрическую энергию в Москве.

    ОАО «ОЭК» регулярно участвует в мероприятиях, объединяющих профессионалов энергетической отрасли и представителей городской администрации, а также профильных ведомств. Таким образом, компания поддерживает курс на устойчивое развитие своего электросетевого хозяйства.