• 7.11
    2014

    Свыше 46 тысяч договоров на техприсоединение заключено энергетиками Подмосковья за три квартала 2014 года

    Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, с января по сентябрь 2014 года включительно крупнейшими энергокомпаниями, работающими на территории Подмосковья – ОАО «МОЭСК» и ОАО «Мособлэнерго» было заключено более 46 тысяч договоров на технологическое присоединение к электрическим сетям.

    Свыше 38 тысяч (около 80%) договоров уже исполнено. Суммарная присоединенная мощность по заключенным договорам – 1034 МВт (мегаватт).

    По словам заместителя Председателя Правительства Московской области Дмитрия Пестова: «По поручению Губернатора Подмосковья в настоящее время в регионе проводится масштабная работа по оптимизации процесса техприсоединения. Ключевыми направлениями в данной работе является внедрение единых правил и законодательные инициативы по сокращению сроков технологического присоединения, консолидация электросетевых активов, расширение сети центров обслуживания клиентов. Так, в области работает 38 ЦОКов ОАО «МОЭСК» и ОАО «Мособлэнерго» – из этого числа 5 ЦОКов открыты в 2014 году. Кроме того, теперь для техприсоединения в большинстве случаев достаточно двух визитов потребителей, а заявку можно подать через интернет-сайты энергокомпаний».