• 8.10
    2014

    «Сименс» провел семинар для проектных институтов и КРУ-строительных заводов

    30 сентября в Санкт-Петербурге состоялся семинар «Сименс» по оборудованию среднего напряжения. В мероприятии приняли участие около 90 человек – представителей проектных институтов и технических специалистов и инженеров КРУ-строительных заводов.

    Во время семинара были рассмотрены актуальные вопросы, касающиеся вакуумной техники 6-35 кВ, микропроцессорных устройств релейной защиты, распределительных устройств с воздушной и элегазовой изоляцией, генераторных модулей и низковольтного оборудования.

    Специалисты «Сименс» представили гостям новинку – выключатель SION M, и рассказали о его отличительных особенностях.

    Участники семинара проявили интерес к представленным на выставочной площадке музея связи им. Попова распределительным устройствам. Представителям проектных институтов была предоставлена возможность увидеть «вживую» и детально изучить распределительные устройства с комплектующими «Сименс».

    Для многих участников семинара особенно интересным оказались доклады заказчиков, которые подготовили презентации об использовании выключателей «Сименс» в распределительных устройства среднего напряжения собственного производства. Следует отметить, что на вопросы, которые возникали в процессе докладов,  участники семинара смогли получить ответ не только от самих докладчиков, но также от представителей завода в Берлине, которые также были приглашены на семинар.

    Таким образом, представители проектных институтов и КРУ-строительных заводов смогли подробно изучить всё предложение «Сименс» для построения систем энергораспределения среднего напряжения.  Кроме того, в  программу был включен доклад «Сименс Финанс», который был посвящен достаточно новой для участников семинара теме – лизинг оборудования.