• 19.09
    2014

    Технологии проектирования и строительства фундаментов на вечномерзлых грунтах

    В период с 16 по 17 октября в Москве в конференц-зале павильона 75 в ВДНХ состоится очередная международная научно-практическая конференция «Технологии проектирования и строительства фундаментов на вечномерзлых грунтах». Мероприятие проводится при поддержке ОАО «Фундаментпроект» и международной выставочной компания ITE.

    Ожидается, что в работе конференции примут участие 120-130 специалистов более чем из 10 регионов России и зарубежные коллеги, среди которых специалисты крупных энергетических и нефтегазовых компаний; генподрядчики и субподрядчики по строительству объектов в сложных погодных условиях; проектные и научные институты; а также российские и иностранные компании-производители специализированного оборудования и техники.

    В программу конференции включены темы:

    • Особенности проектирования и строительства оснований и фундаментов на вечномерзлых грунтах (строительство нефте- и газопроводов, обустройство месторождений, строительство промышленно-гражданских зданий/сооружений, транспортной инфраструктуры, подстанций, ЛЭП, линий связи, подземное строительство и др.);
    • Устройство фундаментов в районах распространения вечномерзлых грунтов;
    • Система мониторинга температур в вечномерзлых грунтах;
    • Термостабилизация вечномерзлых грунтов;
    • Свайные фундаменты;
    • Спецтехника, строительное оборудование и инструмент для проведения строительных работ на вечномерзлых грунтах;
    • Российский и мировой опыт строительства на вечномерзлых грунтах: проблемы и пути их решения. 

    В первый день конференции свои доклады представят ведущие технические специалисты и научные сотрудники ОАО «Фундаментпроект», ОАО Научно-исследовательский институт транспортного строительства (ЦНИИС), Филиал ОАО «ЦИУС ЕЭС»-ЦИУС Северо-Запада,  Friedr. Ischebeck Gmbh (Германия), ОАО «Фирма ОРГРЭС», ЗАО «ИСК «Союз-сети», ОАО «Стройдормаш», ЗАО «ОЗСК», ОАО «ТомскНИПИнефть», ООО «БАУЭР Технология», ООО «БашНИПИнефть»,ЗАО «ТюменьНИПИнефть»,ЗАО «ГТ Морстрой» и пр. Кроме того, в это день участникам мероприятия будет дана возможность обменяться контактами и обсудить рабочие вопросы на коммуникационной площадке ‒ биржа деловых контактов. «Площадка» традиционно пользуется большим интересом у гостей конференции и способствует налаживанию долгосрочных контактов между предприятиями.

    Во второй день конференции участники получат возможность посетить лабораторию ОАО «Фундаментпроект», где для них будет проведена техническая экскурсия.

    Организаторы:

    Международная Ассоциация Фундаментостроителей

    +7(495) 66-55-014.

    info@fc-union.com

    http://fc-union.com/