• 16.09
    2014

    «Сименс» выступит партнёром выставки-форума «Современные тенденции распределительного сетевого комплекса» 22–24 сентября в Санкт-Петербурге

    «Сименс» выступит Основным Партнёром Международной выставки-форума «Современные тенденции распределительного сетевого комплекса», которая пройдёт в Санкт-Петербурге 22–24 сентября. Специализированные мероприятия выставки-форума будут посвящены таким значимым темам как:

    - cтратегия развития распределительного сетевого комплекса России и стран СНГ;
    - cтроительство и реконструкция объектов распределительного сетевого комплекса России;
    - cовременные аспекты технологического присоединения к электрическим сетям в условиях мегаполиса;
    - инновационные направления в энергетике распределительного сетевого комплекса.

    «Сименс» представит на своём стенде КРУЭ NXPLUS C и устройство РЗА SIPROTEC Compact.

    NXPLUS C − компактное комплектное распределительное устройство с элегазовой изоляцией, вакуумным выключателем до 24 кВ, предназначенное для решения сложных производственных и инфраструктурных задач. Распределительное устройство заводской готовности выполнено в металлическом корпусе c заполненным элегазом герметичным резервуаром, в котором смонтированы дугогасительные камеры силовых выключателей, выключатели нагрузки и разъединители.

    SIPROTEC Compact − надёжная и гибкая микропроцессорная релейная защита для использования при распределении электроэнергии и в промышленности при минимуме занимаемого места. Устройства семейства SIPROTEC Compact можно использовать в качестве основной защиты объектов среднего напряжения или резервной защиты в сетях высокого напряжения. Устройства предназначены для самого разного применения при распределении электроэнергии: для защиты фидеров, линий или двигателей и т.д.

    Эксперты «Сименс» также примут активное участие в деловой программе Форума и выступят с докладами по актуальным вопросам:
    22 сентября в 16:30 – 18:00 состоится специализированный семинар «Самовосстанавливающиеся сети и децентрализованное управление распределительными сетями – требования к элементам сети и примеры реализованных проектов». В рамках семинара эксперты «Сименс», представляющие Департаменты «Интеллектуальные сети» и «Системы распределения электроэнергии», расскажут о децентрализованном управлении сетью среднего напряжения на примере реализованного проекта в Роттердаме, а также подробно остановятся на требованиях к силовому оборудованию для реализации такой концепции.

    24 сентября в 10:00 – 12:00 в рамках панельной дискуссии  «Цифровая подстанция. Вторичные системы» с докладом на тему «Автоматизация подстанций на базе инновационного поколения устройств РЗА» выступит Виктор Иванович Капустин, эксперт по релейной защите и автоматике департамента «Интеллектуальные сети».

    Место проведения выставки-форума: Учебный полигон ОАО «Ленэнерго», пос. Терволово Ленинградской области.