• 12.09
    2014

    Программное обеспечение «Пирамида 2.0» прошло государственную регистрацию

    На этой неделе Роспатент зарегистрировал и выдал свидетельство о государственной регистрации на новый программный продукт для энергетики «Пирамида 2.0», разработанный Группой компаний «Системы и Технологии».

    Выход новой отечественной разработки, отвечающей стандартам мирового уровня повысит надежность, эффективность и качество работы автоматизированных систем управления и учета всех видов энергоресурсов в российской энергетике и ЖКХ –стратегически- важных отраслях страны.

    «Пирамида 2.0»  позволит на новом техническом уровне реализовывать проекты по энергоэффективности и ресурсосбережению, что особенно актуально на сегодняшний день для всех отраслей экономики.

    Базой для создания новой версии программного обеспечения стал  продукт предыдущего поколения – «Пирамида 2000», который успешно используют  более 55% предприятий энергетической отрасли России. Новый программный продукт – это инновационная платформа программного обеспечения верхнего уровня для оптового и розничного рынка электроэнергии. На сегодняшний день «Пирамида 2.0» – первая в стране   программа, в основу которой, на этапе разработки, заложены требования, разработанные о соответствии положениям о единой технической политики ОАО «Россети».

    Как отметил председатель совета директоров ГК «Системы и Технологии» Вячеслав Долгих: «Это событие имеет особое значение для компании. Программное обеспечение «Пирамида 2.0» – это на 100% наша собственная разработка, которую мы самостоятельно внедряем на российском рынке. Мы работаем на опережение, и поэтому наше  программное обеспечение превосходит предъявляемые сегодня требования энергокомпаний по многим параметрам. Выпуск обновленной  «Пирамиды 2.0» сравним с выпуском новой версии операционной системы «Windows» – настолько это значимое и многообещающее событие для российской энергетики. Мы уверены, что  будущее в области автоматизированных систем коммерческого учета электроэнергии – за «Пирамидой».

    Справка:
    ГК «Системы и технологии» — ведущий отечественный производитель автоматизированных систем учёта энергоресурсов и средств автоматизации в энергетике, единственная компания в своем сегменте отрасли, продуктами которой пользуются около 60% предприятий электроэнергетики России.
    «Системы и Технологии» занимают 3 место в рейтинге РИА «РБК» среди компаний, предоставляющих услуги в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности, по итогам 2013 года.
    Известные торговые марки компании – приборы учета «Квант», контроллеры и устройства сбора и передачи данных «СИКОН», программный комплекс «Пирамида 2000».