• 6.09
    2014

    ОАО «МОЭСК» и журнал «ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение» объединили усилия по оказанию поддержки беженцам с юго-востока Украины

    Журнал «ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение» и ОАО «МОЭСК» связывают давние партнерские отношения. Дочернее общество ОАО «Россети» – крупнейшая электросетевая компания Москвы и Московской области и ведущее отраслевое издание для специалистов электросетевого комплекса постоянно реализуют совместные проекты, направленные на организацию обмена опытом между специалистами электросетевых предприятий, взаимодействие с другими субъектами электроэнергетики, и других отраслей с целью повышения эффективности работы электросетевого комплекса, обеспечения его гармоничного развития.

    Специалисты ОАО «МОЭСК» принимают самое активное участие в развитии журнала, оказывают помощь при формировании тематических планов номеров. В редакционный совет издания входят первый заместитель генерального директора — технический директор Анатолий Чегодаев и начальник Производственно-технического управления Дмитрий Медведев. Помимо этого, ОАО «МОЭСК» ежегодно совместно с журналом формируют план публикаций статей технических специалистов компании, в которых рассматриваются наиболее актуальные вопросы развития и эксплуатации сетевого комплекса.
    В текущем году план публикаций технического блока ОАО «МОЭСК» содержит статьи следующих экспертов:

    1. Заместитель главного инженера по информационно-технологическим системам и системам связи ОАО «МОЭСК» С.Н. Радин.
    2. Начальник управления ЛЭП ОАО «МОЭСК» Рогов В.И.
    3. Начальник управления оценки эффективности производственных программ ОАО «МОЭСК» С.А. Анасенко.
    4. Начальник управления эксплуатации подстанций ОАО «МОЭСК» Е.Б. Парфенов.
    5. Начальник центральной службы диагностики ОАО «МОЭСК» Е.В. Ильина.
    6. Заместитель директора – главный инженер филиала ОАО «МОЭСК» – «Московские кабельные сети» В.А. Востросаблина.
    7. Главный эксперт департамента электрических режимов ОАО «МОЭСК» Р.С. Марин.
    8. Главный специалист службы кабельных линий и сооружений филиала ОАО «МОЭСК» – «высоковольтные кабельные сети» Л.В. Попов.

    В начале сентября текущего года взаимоотношения ОАО «МОЭСК» с журналом «ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение» вышли на новый уровень взаимодействия и взаимного доверия. Организации приняли участие в совместной акции по оказанию помощи беженцам с юго-востока Украины, осуществив денежные переводы в пользу Фонда поддержки беженцев в Крыму.
    Комментируя данное событие, главный редактор журнала Екатерина Гусева сказала: «В нынешней непростой ситуации, когда ежедневно сотни беженцев с юго-востока Украины, спасаясь от ужасов гражданской войны, приезжают в регионы России с надеждой на помощь в поисках мирной жизни, мы просто не смогли остаться в стороне и с удовольствием присоединились к инициативе ОАО «МОЭСК» по перечислению денежных средств в специализированный фонд. Искренне надеюсь, что наш взнос поможет некоторым людям начать новую жизнь на территории России наравне с другими гражданами. Также выражаю надежду, что подобная инициатива не станет единичным событием и будет поддержана другими организациями электроэнергетики».

    Для справки:
    Благотворительный фонд «Фонд поддержки беженцев в Крыму» основан 20 июня 2014 года с целью оказания всесторонней помощи и поддержки вынужденных переселенцев из Юго-Восточных областей Украины. Фонд является специальной организацией, которая объединяет все средства, поступающие на нужды беженцев, и организует целевое распределение поступлений согласно действующего законодательства РФ и Конституции Республики Крым.
    Деятельность Фонда осуществляется на основе Международно-правовых актов в сфере благотворительности, Гражданского кодекса РФ, Федерального закона «О некоммерческих организациях» и других законов и нормативно-правовых актов РФ.
    «Фонд поддержки беженцев в Крыму» функционирует исключительно благодаря добровольным взносам тех, кому небезразлична судьба вынужденных переселенцев из Юго-Восточных регионов Украины.