• 26.08
    2014

    Pfisterer Holding AG и ООО “ИНВЭНТ” подписали Меморандум о стратегическом сотрудничестве

    25 августа 2014 года в Париже, в ходе 45-ой технической выставки CIGRE-2014, между компаниями Pfisterer Holding AG (Германия) и ООО “ИНВЭНТ” (Россия) был подписан Меморандум о стратегическом сотрудничестве в области кабельных линий высокого и сверхвысокого напряжения.

    На подписании с российской стороны присутствовали заместитель министра энергетики РФ Вячеслав Кравченко, генеральный директор ОАО Россети Олег Бударгин, председатель Правления ОАО “ФСК ЕЭС” Андрей Муров и участники выставки CIGRE-2014. Подписи под документом поставили – представитель Группы компаний “ИНВЭНТ” Радик Мотыгуллин и член правления Pfisterer Holding AG Йорг Фриз (Joerg Fries).

    В рамках данного соглашения стороны намерены в ближайшее время предпринять практические шаги по осуществлению инвестиционных проектов в России. Так, уже достигнуты договорённости по проведению комплексных испытаний кабельных систем на сверхвысокое напряжение в лаборатории CESI и ОАО «НИИПТ». Запущены в производство опытные партии продукции и началась подготовка к испытаниям.