• 4.08
    2014

    45-я Сессии Международного Совета по большим энергетическим системам СИГРЭ, Париж, Франция

    В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 23 января 2014 года № 62-р  Минэнерго России отвечает за подготовку российской экспозиции на Технической выставке в рамках 45-ой Сессии Международного Совета по большим энергетическим системам СИГРЭ, которая состоится 24–29 августа 2014 года в Париже, Франция.

    В составе объединённой экспозиции на сегодняшний день подтверждено участие ряда российских компаний, в том числе Российско-французского центра по энергоэффективности, ОАО «НТЦ ФСК ЕЭС», ООО «АйКью Системс», Группы компаний «Микроника-ЛИСИС», ООО «Евроконтракт – Высоковольтное оборудование», Казанского государственного энергетического университета, ООО «Проектно-монтажная компания Сибири», ЗАО «Профотек», ФГАОУ ДПО «ПЭИПК», ОАО «Силовые машины», ООО «ТАТКАБЕЛЬ», ООО «ЦентрЭнергоСтройПроект», ООО «Научно-производственный Центр «Энергоавтоматика», ООО «Энергосервис», ООО «ЮМЭК Групп», ЗАО «СуперОкс», ЗАО «ГК «Таврида Электрик».

    В состав делегации войдут специалисты Минэнерго России, сотрудники федеральных и региональных органов исполнительной власти Российской Федерации, руководители энергетических компаний и научных организаций.

    Исходя из анализа российско-французского сотрудничества в сфере электроэнергетики и в соответствии с целью и задачами российской экспозиции, формируется насыщенная деловая программа российской делегации, которая будет включать следующие ключевые тематические российские секции:

    • «Технологическое партнёрство и интеграция российской электроэнергетики в процессы технологической глобализации»;
    • «Инвестиционный потенциал российской электроэнергетики»;
    •  «Перспективы сотрудничества в сфере энергосбережения, энергоэффективности и ВИЭ»;

    а также технические визиты на объекты электроэнергетики Франции.

    Полная программа мероприятий российской делегации на CIGRE 2014 опубликована на сайте http://www.cigre2014.ru/programm .

    Справочно:

    Техническая выставка CIGRE организуется на регулярной основе с 1994 года в период проведения Сессий СИГРЭ. На Технической выставке в рамках 44-ой Сессии СИГРЭ 26–30 августа 2012 года в Париже было представлено 198 электроэнергетических компаний из 42 стран мира по направлениям исследований СИГРЭ, выставочную площадь 8560 м2 посетило 6942 представителей из 97 стран мира. Основной задачей выставки является обмен научно-технической информацией, ознакомление профессионального сообщества инженеров, учёных, технологов, экспертов, ведущих специалистов, менеджеров и инвесторов с передовыми достижениями мировой науки и техники в электроэнергетике, новейшими технологиями и средствами, инструментами, оборудованием, материалами в области электрических систем высокого напряжения. Дополняя международный научно-технический форум, техническая выставка предоставляет возможность всем посетителям, включая делегатов Сессий СИГРЭ, ознакомиться с новейшими образцами оборудования, материалов, инструментов, услуг, а также с инновационными технологиями, представляемыми ведущими производителями в области электроэнергетических систем.