• 4.07
    2014

    Технопромэкспорт и ЗИОМАР подписали соглашение о сотрудничестве

    Технопромэкспорт (входит в состав Госкорпорации Ростех) и инжиниринговая компания «ЗИОМАР» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш) заключили соглашение о сотрудничестве  при реализации проектов в области тепловой энергетики.

    В рамках соглашения «Технопромэкспорт» выступит генеральным подрядчиком строительства новых, а также реконструкции и модернизации действующих объектов энергетики, а «ЗИОМАР» инжиниринговым центром и поставщиком оборудования, производимого машиностроительным заводом «ЗиО-Подольск».

    «Наша компания является давними партнером «ЗИОМАР», и за годы сотрудничества мы совместно реализовали ряд проектов строительства тепловой генерации в России, а также осуществили работы по реконструкции и модернизации тепловых электростанций в Бангладеш и бывшей Югославии, – отметил генеральный директор Технопромэкспорта Сергей Топор-Гилка. – Данное соглашение укрепит отношения между нашими компаниями и станет шагом для дальнейшего плодотворного сотрудничества при реализации энергопроектов за рубежом».

    Соглашение распространяется на перспективные проекты компаний в странах СНГ и Восточной Европы, Северной Африки, Юго-Восточной Азии и Ближнего Востока.