• 22.05
    2014

    «Сименс» на выставке РЗА 27-29 мая в Москве

    Департамент «Интеллектуальные сети» компании «Сименс» примет участие в международной выставке «Релейная защита и автоматика энергосистем», которая пройдет с 27 по 29 мая в Москве на территории ВВЦ. Экспозиция компании «Сименс» будет представлена на стенде С2 в павильоне №55 «Электрификация».

    Подразделение «Автоматизация в Энергетике» предлагает широкий спектр продукции и комплексных решений в области релейной защиты, автоматики, телемеханики и автоматизации технологических процессов систем электроснабжения. Дополнительно подразделение обеспечивает техническую поддержку заказчиков в процессе эксплуатации систем и предоставляет услуги по обучению технических специалистов.

    «Сименс» является одним из признанных технологических лидеров в области РЗА с более чем 100-летним опытом релестроения. В мире эксплуатируется более 1.000.000 микропроцессорных устройств релейной защиты и автоматики SIPROTEC. Уже многие годы «Сименс» является одним из лидеров в области цифровых защит для рынка энергетики.

    В рамках выставки РЗА будут продемонстрированы уже зарекомендовавшие себя устройства цифровой защиты SIPROTEC нескольких серий:

    SIPROTEC 5 представляет собой решение, соответствующее растущим требованиям экономичности и надежности, предъявляемым к сетям электропередачи. Особенности SIPROTEC 5 – это модульность и гибкость компонентов как в части аппаратного, так и программного обеспечения. Устройства SIPROTEC 5 помогут обеспечить оптимальное и экономически выгодное оперативное управление системой и в то же время предоставят инструменты и технологии для удовлетворения жестким требованиям к надежности электроснабжения.

    SIPROTEC Compact – это компактная серия устройств SIPROTEC, выполняющих полностью функции защиты, автоматизации и управления распределительными устройствами среднего напряжения (РУ СН 6-10 кВ) высоковольтных подстанций и электрических станций. К преимуществам этого решения можно отнести сокращение капитальных затрат при закупке оборудования: при сохранении традиционно высокой надежности стоимость SIPROTEC Compact ниже стоимости стандартного SIPROTEC. При переходе на коммуникацию по МЭК 61850 становится возможным сокращение эксплуатационных затрат при ре-инжиниринге, а благодаря новой конструкции разъемов токовые цепи не размыкаются при извлечении реле, что повышает безопасности эксплуатации.

    Во время выставки РЗА-2014 у Вас будет прекрасная возможность узнать подробнее об особенностях этих и других решений «Сименс», а также задать вопросы специалистам.

    Мы будем очень рады видеть Вас на стенде компании «Сименс»: 27-29 мая, ВВЦ, пав.№55 «Электрификация», стенд С2.

    Посмотреть более подробную информацию о мероприятии Вы можете на сайте выставки.