• 29.04
    2014

    Председатель комитета Государственной Думы по энергетике Иван Грачев направил официальное приветствие в адрес Ассоциации «ПРОГРЕССЭЛЕКТРО»

    2-4 июня 2014 года в г. Нижнем Новгороде (Гранд Отель «Ока») состоится XX юбилейное заседание Ассоциации электроснабжения городов России «ПРОГРЕССЭЛЕКТРО». Мероприятие будет проводиться совместно с Клубом распределительных электрических сетей «ЭЛЕКТРОПОЛИС». Организатор – журнал «ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение» (официальный представитель Ассоциации «ПРОГРЕССЭЛЕКТРО»).

    Председатель комитета Госдумы по энергетике Иван Грачев направил официальное приветствие в адрес руководителей и главных инженеров городских распределительных сетей России, участников юбилейного заседания Ассоциации:

    «В последние годы развитие городских распределительных сетей не соответствовало темпам роста городов и возникшему спросу на мощность для присоединения потребителей при существующем избытке генерирующих мощностей, что привело к обострению проблем в их электроснабжении.

    Плотность застройки городов диктует необходимость отбора оптимальных системных решений при осуществлении строительства сетей.

    Одной из основных причин проблем является отсутствие законодательной и нормативной базы в области проектирования, строительства и эксплуатации сетей.

    В 2013 году по результатам XIX заседания «ПРОГРЕССЭЛЕКТРО» была сформирована и начала свою работу Экспертная секция «Электрические сети» в составе Консультативного совета Комитета Государственной Думы ФС РФ по энергетике, которую возглавил президент Ассоциации Маслов А.Н.

    За время работы специалистами Экспертной секции в адрес комитета ГД ФС РФ по энергетике были направлены предложения по внесению изменений в Федеральный закон № 35-ФЗ («Об электроэнергетике»), внесены поправки и предложения в Постановление Правительства РФ № 691 от 12.08.2013; № 737 от 26.08.2013 и № 915 от 12.10.2013 г. Ряд поставленных на XIX заседании вопросов обсуждался на совместном расширенном заседании комитетов Госдумы и Совета Федерации, а также представителей региональных правительств, курирующих электроэнергетику.

    Выражаю надежду на то, что традиционно три дня заседания будут такими же плодотворными, мы сможем обменяться мнениями, идеями, найти ответы на многие вопросы, касающиеся дальнейших путей развития электросетей.

    Желаю всем участникам выставки результативной работы и воплощения в жизнь новых востребованных планов и инициатив!»

    Гостям и участникам ХХ заседания Ассоциации “ПРОГРЕССЭЛЕКТРО” в рамках мероприятия будут представлены новейшие образцы и достижения в области производства высокоэффективных материалов и оборудования для построения современных электроэнергетических систем городов.

    Участие для специалистов электросетевых компаний подтверждается по предварительной регистрации и является бесплатным.

    Ознакомиться с проектом программы

    Регистрация только для специалистов электросетевого комплекса

    Отчёт о мероприятии прошедшем в 2013 году

    По вопросам участия в выставке обращайтесь к куратору проекта – Наталье Гусаровой, inter@eepr.ru, моб. +7 (929) 905-13-37