• 20.03
    2014

    ОАО «Фирма ОРГРЭС» приняло участие в совещании о сотрудничестве между Российской Федерацией и Республикой Куба

    14 марта 2014 года в ситуационно-аналитическом центре Министерства энергетики Российской Федерации  прошла встреча статс-секретаря – заместителя Министра энергетики Российской Федерации Ю.П. Сентюрина с заместителем Министра энергетики и рудных месторождений Республики Куба Р. Карбонелем.

    Во встрече также приняли участие представители ОАО «Фирма ОРГЭС» – Заместитель генерального директора Валерий Хромов и заместитель начальника центра котлотурбинного оборудования Алексей Оглоблин.  В ходе переговоров ими были внесены конструктивные предложения по строительству и обследованию энергетических объектов Республики Куба, а именно:

    1. Провести обследование технического состояния эксплуатируемого оборудования на 11 блоках 3-х электростанций, где установлено оборудование советской поставки с определением приоритетов по замене теплотехнического и электротехнического оборудования, а также технических средств контроля и управления.

    2. Участвовать в проектах строительства и реконструкции энергоблоков ТЭС Кубы в части анализа проектных материалов, поставки оборудования, выполнения всего комплекса строительно-монтажных и пусконаладочных работ, режимных и гарантийных испытаний вводимого в эксплуатацию оборудования.

    3. Организовать строительство «под ключ» объектов малой гидроэнергетики.

    На сегодняшний день заместитель Министра энергетики и рудных месторождений Республики Куба Р. Карбонель оценил работу с представителями топливно-энергетического комплекса России как положительное, особо отметив быструю реакцию высококвалифицированных специалистов России на любые запросы со стороны Республики Куба.

    Справочно: ОАО «Фирма ОРГРЭС» обладает компетенциями и опытом работы на энергетических объектах за рубежом с 1954 года. В референс-листе компании присутствуют энергетические объекты Алжира, Аргентины, Бангладеша, Болгарии, Бразилии, Германии, Греции, Ирака, Кубы, Монголии и др.