• 11.04
    2013

    В состав редакционного совета журнала «ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение» вошел Генеральный директор НП «Корпоративный образовательный и научный центр ЕЭС» Сергей Мищеряков

    Издание для специалистов электросетевого комплекса – журнал «ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение» в 2013 году продолжает активную работу по расширению тематик публикуемых материалов, а также компетенций в сфере передачи и распределения электроэнергии.

    В настоящее время одной из общепризнанных и наиболее важных проблем в электросетевом комплексе страны является дефицит квалифицированных инженерно-технических кадров. Тесно с этим связаны вопросы обеспечения эффективности труда, его безопасности, а также соблюдения необходимых санитарно-гигиенических норм работы персонала.

    Задачи по решению упомянутых проблем поставлены перед всеми организациями – участниками данного процесса Президентом и Правительством РФ. Оказывая поддержку всем изменениям, направленным на повышение эффективности электросетевого комплекса, качества услуг и надежности электроснабжения, журнал «ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение» поддерживает данную инициативу и будет расширять спектр информационно-аналитических статей в этой области.

    Для работы над столь масштабной и ответственной задачей, а также с целью обеспечения дополнительной координации усилий между энергетическими предприятиями России и стран СНГ, содействия в формировании и продвижении в отрасли единой политики управления персоналом и организации необходимых условий труда в состав редакционного совета журнала вошел генеральный директор НП «Корпоративный образовательный и научный центр Единой Энергетической системы» (НП КОНЦ ЕЭС»), доктор экономических наук, кандидат технических наук Сергей Мищеряков.

    Сергей Васильевич имеет десятилетний опыт руководящей и научной работы в энергетике и в высшем образовании. Является автором восьми монографий, имеет более семидесяти научных публикаций. Заслуженный энергетик ЕЭС, имеет 7 правительственных наград, лауреат ВДНХ. Возглавляемое им образовательное учреждение является принципиально новой формой управления системой обучения, способной предложить образовательные услуги, действительно отвечающие требованиям энергокомпаний. Благодаря связям с электроэнергетическим советом СНГ, НП «КОНЦ ЕЭС» имеет возможность распространять опыт и внедрять передовые методики обучения и управления персоналом всех уровней.

    СПРАВОЧНО:

    В редакционный совет журнала, собрания которого проходят ежеквартально, входят представители комитета по энергетике Государственной думы ФС РФ, Ростехнадзора, технические руководители и специалисты ОАО «ФСК ЕЭС», ОАО «Холдинг МРСК» и его дочерних компаний, ЗАО «Техническая инспекция ЕЭС», ТНК-BP, ОАО «ОЭК», СРО НП «Энергострой», ученые РАН, вузов. Возглавляет редакционный совет вице-президент по энергетике ОАО «НК «Роснефть» А.Н. Шишкин. Участвуя в деятельности редакционного совета журнала, его члены не только получают удобную площадку для обсуждения перспективных инициатив с широким кругом специалистов отрасли, но и имеют реальную возможность для популяризации своих идеи и продвижения их по всем вертикалям управления. Читатель же в свою очередь получает необходимую ему информацию с учетом авторитетных мнений и, практически, «из первых рук».