• 12.07
    2012

    Читайте специальные выпуски журнала «ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение» в открытом доступе

    Отраслевой аналитический обзор «Электрогид.ЭЛЕКТРО», приложение к журналу № 3 (12) «ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение»

     

    Скачать

    В целях широкого информирования участников рынка о реальном положении дел в электротехнической отрасли, организаторами 21-ой международной выставки электрооборудования для энергетики, электротехники и электроники ЭЛЕКТРО-2012 генеральному информационному партнёру выставки – журналу «ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение» было поручено подготовить Специальный выпуск выставки – «Электрогид. ЭЛЕКТРО» – отраслевой аналитический обзор, в который вошел подробный анализ инфомрагентства РосБизнесКонсалтинг рынка электротехнической продукции и энергетического оборудования, перспективы развития ЕЭС России, а также материалы по темам: рынок электроэнергетики: генерирующие мощности в России, современный рынок кабельной продукции, энергосбережение и энергоэффективность, альтернативная энергетика и многое другое.

    В Специальном выпуске выставки «Электрогид. ЭЛЕКТРО» представлены эксклюзивные материалы с экспертными мнениями о совершенствовании законодательного и нормативного регулирования в электротехнической отрасли.

    Специальный выпуск «Электрогид. ЭЛЕКТРО» использовался в качестве раздаточного материала в рамках выставки на всех информационных стендах и стойках регистрации, а так же направлен в органы государственной власти, профильные министерства, департаменты и ведомства (Государственная Дума ФС РФ, Совет Федерации РФ, Общественная палата РФ, Минрегион России, Минэконом России, Минэнерго России, Торгово-промышленная палата РФ и пр.).

    Объём – 72 страницы, формат А4, тираж – 15 тысяч экземпляров.

    Краткое содержание:

    Совершенствование законодательного и нормативного регулирования в электротехнической отрасли. Иван Грачев, Председатель комитета по энергетике ГД ФС РФ

    Альтернативные решения в электроэнергетике: проблемы и перспективы. Анатолий Либет, Руководитель рабочей группы по вопросам энергообеспечения, энергоэффективности и энергосбережения Общественной Палаты РФ

    Доступ к энергетическим услугам: Энергетика для устойчивого будущего. Владимир Бердин, Международный центр устойчивого энергетического развития под эгидой ЮНЕСКО.

    Аналитические материалы:

    • Анализ рынка электротехнической продукции и энергетического оборудования, перспективы развития ЕЭС России.
    • Перспективы развития российского рынка электрооборудования. Потребители и производители электротехнической продукции и электрооборудования. Импорт-экспорт.
    • Проблемы функционирования рынка электроэнергии (мощности). Новый рынок, старые проблемы.
    • Анализ спроса на электроэнергию в РФ. Объем и структура потребления электроэнергии. Данные о выработке/потреблении электроэнергии в 2011 году. Структура потребления электроэнергии по видам потребителей. Динамика производства и потребления электроэнергии в России в 2011г.
    • Существенный рост сегмент светодиодного освещения в России. Динамика структуры мирового рынка светодиодной светотехники по силе излучаемого света в 2001–2010 гг. Сегментация мирового рынка светодиодов для освещения. Объем российского рынка светодиодной светотехники на основе мощных светодиодов, млн руб. Прогноз структуры российского рынка светодиодного освещения в стоимостном выражении в 2012 году.
    • Установка квартирных водосчётчиков – экономия или затраты?

    Федеральная сеть центров энергоэффективности – фундамент комплексной модернизации ЖКХ. Леонид Журавель, Председатель Отраслевого отделения по энергосберегающим технологиям в сфере ЖКХ и строительства ФМоС Общероссийской общественной организации «Деловая Россия».

    МЦУЭР и ЮНЕСКО повышают научно-образовательный потенциал в рамках международных инициатив. Александр Антонов, Руководитель сектора образовательной деятельности Департамента стратегического планирования и партнерства МЦУЭР.

    И многое другое…

    О выставке «ЭЛЕКТРО-2012»:

    21-я международная выставка электрооборудования для энергетики, электротехники и электроники ЭЛЕКТРО-2012 проходит при поддержке Министерства энергетики РФ, Министерства промышленности и торговли РФ, под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ и Правительства Москвы.

    Имеет Знаки Всемирной ассоциации выставочной индустрии (UFI) и Российского союза выставок и ярмарок (РСВЯ) Статистика выставки ЭЛЕКТРО-2011:

    экспозиционная площадь – 9500 кв. метров;

    количество посетителей – 9 510 чел.

    Специальный выпуск ОАО «МРСК Урала»: Техническая политика и инновационные решения, приложение к журналу № 3 (12) «ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение»

     

    Скачать

    Специальное издание посвящено юбилею трёх уральских энергосистем — Челябэнерго, Пермэнерго и Свердловэнерго. Эти предприятия были созданы в 1942 году во время эвакуации промышленности на Урал. За долгие годы работы они стали крупнейшими предприятиями энергетики страны. В результате реформы прославленные имена этих предприятий получили электросетевые компании, которые сегодня входят в состав ОАО «МРСК Урала».

    Издание содержит статьи технических руководителей компании по всем актуальным направлениям ее технического и инновационного развития. В одном сборнике читатель имеет уникальную возможность получить информацию о накопленном в ОАО «МРСК Урала» опыте по различным вопросам управления электросетевым комплексом:

    • создания системы управления производственным развитием компании путём формирования долгосрочных целевых программ;
    • внедрения системы управления производственными активами;
    • построения геоинформационной системы;
    • развития корпоративной вычислительной сети;
    • создания современной системы диспетчерского и технологического управления;
    • проектному управлению процессами капитального строительства;
    • проектированию и строительству производственных баз с применением современных блочно-модульных решений;
    • создания системы поддержки развития электротранспорта.

    Кроме того, издание содержит обширную историческую справку о компании, благодаря которой читатель сможет ознакомиться с основными этапами становления и развития энергосистемы Уральского региона, сможет лучше понять перечень достижений и цепь событий, благодаря которым компания по праву занимает почетное место среди лидеров отечественной энергетики.