• 16.02
    2012

    Читайте в свежем выпуске журнала «ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение» № 1 (10), 2012 года

    Открывает первый номер этого года обращение к читателям Андрея Николаевича Шишкина, заместителя министра энергетики РФ, председателя редакционного Совета журнала «ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение».

    В рубрике «Интервью» академик-секретарь Отделения энергетики РАН, д.ф-м.н., Владимир Евгеньевич Фортов рассказывает о ключевых проблемах развития электроэнергетики России и вкладе фундаментальной и прикладной науки в создание интеллектуальных электрических сетей.

    Главная рубрика журнала «Сети России» начинается с репортажа о значимой для отечественного электросетевого комплекса международной выставке «Электрические сети России – 2011», генеральным информационным спонсором которой по традиции выступает журнал «ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение», оn-line трансляцию в Интернет обеспечивал портал RusCable.Ru.

    Основной информационный блок в рубрике «Инновации» содержит материалы, посвящённые внедрению электромобилей и их зарядных станций, о которых рассказывают специалисты ОАО «МОЭСК» и РОЛЬФ Импорт». Ещё одним актуальным материалом является статья «ЦУС – основа инновационного развития сетевых компаний», подготовленная специалистами ОАО «ФСК ЕЭС».

    Широко обсуждаемой сегодня теме – потерям электроэнергии в сетях посвящен цикл статей. Своим опытом в решении этой проблемы делятся специалисты ОАО «МРСК Сибири», «МРСК Юга», «МРСК Центра и Приволжья», филиала ОАО «МРСК Урала» – «Пермэнерго» и компания «Вертекс».

    Тема энергосбережения – в статьях ОАО «Мосэнергосбыт» и НПО «МИР».

    О качестве электроэнергии материалы от специалистов ОАО «ФСК ЕЭС» и ОАО «Мосэнергосбыт».

    В рубрике «Сетевой вектор» генеральный директор ОАО «Дальневосточная энергетическая управляющая компания» И. Джурко рассказывает о стратегии развития компании и её текущих проектах.

    В этом номере журнала компании рассказывают о современных технологиях и производстве нового оборудования для электросетевого комплекса: мониторинг воздушных линий электропередачи, новая технология антикоррозионной защиты металлоконструкций, шкафы релейной защиты и автоматики различных типов, низковольтные комплектные устройства, элегазовое оборудование, свинцово-кислотные аккумуляторы, арматура для СИП, средства защиты, предназначенные для работы на воздушных линиях и электроустановках с напряжением от 0,4 до 1150 кВ, спецодежда для работы на различных участках электрических сетей и другие.

    Вопросам гибели птиц на ЛЭП посвящены два материала – о семинаре в Ульяновске и совещании с участием ОАО «Сетевая компания» в Казани.

    Об охране труда и средствах защиты в электросетевом комплексе рассказывают две статьи ОАО «Холдинг МРСК» и ОАО «МРСК Северо-Запада».

    Очень актуален сегодня вопрос кадровой политики в электросетевом комплексе. Эта тема представлена в статье «Корпоративный университет» в энергостроительстве: от слов — к делу!» и репортажах с конференций «Электроэнергетика глазами молодёжи» и «Энергоэффективность: опыт и перспективы».

    Начиная с этого выпуска, журнал «ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение» выходит с приложением – лицензированной русскоязычной версией журнала «Transmission and Distribution World» (США). Приложение содержит самые лучшие и актуальные материалы первоисточника. Каждая статья сопровождается комментариями российских экспертов.

    Содержание «Transmission and Distribution World. Russian Edition»

    Динамическое регулирование напряжения — повседневная работа

    Компания KansasCityPowerandLight получает реальную выгоду от регулирования напряжения – процесса, ставшего повседневной практикой в эксплуатации.

    Реконструкция подземных коммуникаций

    Япония применяет новые технологии для замены и повышения пропускной способности кабельных линий сверхвысокого напряжения.

    Пересмотр подходов к проектированию фундаментов

    AEP реализует подход к проектированию фундаментов с учётом показателей надёжности.

    Великобритания вводит в эксплуатацию аккумуляторные батареи

    Распределительная сетевая компания UKPowerNetworks (UKPN) устанавливает литий-ионные аккумуляторные батареи в распределительной сети.

    «Интеллектуальная сеть» на плите

    В сотрудничестве с партнёром ComEd разрабатывает уникальный пилотный проект по автоматизации распределения электроэнергии кабельной сети

    Рискованный бизнес: в поисках оптимального решения

    TacomaPower разрабатывает стратегию управления энергетическими активами, основанную на системе управления рисками.

    Совершенствуя средства управления оборудованием

    Интеллектуальный подход к проверкам и обслуживанию оборудования подстанций в городе Визерфорд

    Приложение «Transmission and Distribution World. Russian Edition» доступно только подписчикам на печатную и электронную версии журнала «ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение». Презентационное распространение основого издания (на выставках, конференциях, семинарах) будет осуществляться без приложения.

    Стоимость годовой подписки (шесть номеров с приложением) составляет 5040 рублей с НДС.

    В стоимость включены почтовые расходы.

    Оформить подписку на печатное издание

    Оформить подписку на электронное издание

    Контакты редакции:

    Тел./факс: +7 (495) 645-12-21

    Отдел подписки:

    +7 (495) 645-55-82

    Представительство в Екатеринбурге:

    +7 (343) 383-27-88

    e-mail: info@eepr.ru

    www.eepr.ru

    www.tdworld.ru